border=0
border=0
border=0
NEBL. "Самара" проиграла на старте
Баскетболисты "Самары", единственные представители России в NEBL в этом сезоне, проиграли в первом туре Североевропейской баскетбольной лиги в столице Украины местному БК "Киев" со счетом 79:91.

В первом периоде центровой киевлян Балашов обезопасил хозяев, доведя отрыв к концу тайма до 7 очков. Но во второй 10-минутке самарские баскетболисты прибавили. Трехочковые Топорова, уверенная игра под кольцом капитана команды Анциферова, а также 4 подряд подбора Уайли выровняли игру, а к большому перерыву россияне и вовсе ушли вперед.

Однако после большого перерыва самарцев было не узнать. Возможно, сказался переезд в Киев из Ростова, где в воскресенье подопечные Бориса Соколовского в первом матче чемпионата страны встречались с минераловодским "Локомотивом", возможно излишняя нервозность, а может и соперник не позволил показать самарцам все, на что они способны. Как бы то ни было, постепенно игра выровнялась. За 3.28 до конца третьего периода счет был равным 64:64, но потом у киевлян за дело взялся Андрей Лебедев, который то и дело набирал очки бросками со средней дистанции, что позволило хозяевам паркета в конце 10-минутки уйти в отрыв.

В заключительном отрезке времени команды обменивались атаками, не помышляя об обороне. Как только самарцы сокращали разницу в счете до 7 очков, хозяева сразу же активизировались и прибавляли в темпе, восстанавливаю статус-кво. Украинские баскетболисты спокойно довели матч до победы.