Международный турнир Efes Pilsen Cup

Группа В

Сербия и Черногория - Новая Зеландия - 86:64

С: Стоякович (18), Котурович (17), Вуянич (13), Гурович (10), Вукчевич (8), Дробняк (7), Милойевич (4), Ракочевич (3), Кечман (2), Остоич (2), Авдалович (2).

В стартовой пятерке сербов (они являются первыми соперниками россиян на ЧЕ-2003) вышли Вуянич, Стоякович, Гурович (вместо Вукчевича - единственная замена по сравнению с предыдущим матчем против итальянцев), Дробняк и Котурович. Уже на третьей минуте матча чемпионы мира вели у четвертой (по итогам последнего мирового первенства) команды планеты 10 очков - 14:4. И хотя перед сиреной на первый перерыв пять подряд очков Камерона восстановили равновесие - 24:24, было ясно: соперники находятся в разных весовых категориях. К тому же Вуйошевич явно берег Дробняка, что позволяло новозеландцам до поры до времени достойно противостоять Котуровичу и К° под щитами. Ну а связка Вуянич - Стоякович взаимодействовала так, будто выступала в этом сочетании всю жизнь. И уже во второй четверти (закончившейся со счетом 31:14 в пользу сербов) исход матча был предрешен.

СЕРБИЯ И ЧЕРНОГОРИЯ - 4 очка (2 игры), Италия, Новая Зеландия - 1 (1).

Группа А

Турция - Латвия - 86:70

Т: Туркоглу (21), Окур (19), Туркан (11). Л: Камбала (22), Остлер (10+11 подборов).

Ключевую роль в победе хозяев сыграл Окур, справившийся с лидером латышей Камбалой, которого он трижды накрыл в стартовой четверти. До поры до времени гостей выручали дальние броски, но во второй половине турки оторвались в счете и уверенно довели матч до победы.